TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Тольятти в детском саду «Ёлочка» откроют филиал интерната № 3

В Тольятти в детском саду «Ёлочка» откроют филиал интерната № 3

В нём будут учиться дети с нарушениями интеллекта

Учебные классы примут особенных школьников с 1 сентября

В Автозаводском районе Тольятти откроется филиал школы-интерната № 3 для детей с нарушениями интеллекта. Как уточнили в мэрии, помещения выделены в детском саду № 149 «Ёлочка» на улице Маршала Жукова, 25. И в новом учебном году здесь смогут обучаться особенные школьники. Решение приняли для удобства родителей, которым раньше приходилось возить детей в интернат в старый город или обучать на дому.

— Министерство образования и науки Самарской области и Планета детства «Лада» вместе с администрацией Тольятти организовали работу по открытию филиала школы-интерната № 3 в Автозаводском районе, чтобы родителям было удобнее возить детей на занятия. Раньше интернат работал в Центральном и Комсомольском районах, и нередко родителям особенных детей было далеко возить их на учебу. Сейчас к приему учащихся готовятся помещения в новом городе, — рассказала заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова.

Также родителям инициативной группы выдали список учреждений дополнительного образования по всему городу, которые готовы работать с детьми с ментальными нарушениями. Занятия имеют различную направленность — художественную, техническую, социально-гуманитарную. Группы сформированы по 5–8 человек. Уже известно, что обучать детей будет центр «IT-куб», где ребят будут знакомить с информационными технологиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем