TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Из лагеря в Самарской области попросили срочно забрать детей

Из лагеря в Самарской области попросили срочно забрать детей

Рассказываем, в чём дело

В лагере сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения содержания детей

В Самарской области досрочно закончилась вторая смена в детском оздоровительном лагере «Россия», который находится в Красноярском районе. Такое решение принял суд Красноярского района 9 июля.

— Во время проверки управления Роспотребнадзора по Самарской области выявлены нарушения содержания детей. Принято решение о временном приостановлении деятельности лагеря, — пояснили ситуацию в региональном Министерстве социально-демографической и семейной политики.


Перед летней оздоровительной кампанией лагерь получил допуск к открытию и принятию детей на основании акта о готовности к приемке детей межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

В состав комиссии входят представители Роспотребнадзора Самарской области, Главного управления МЧС по Самарской области, МВД по Самарской области и другие. Лагерь был готов к открытию и приему детей на отдых.

В апреле 2021 года в лагерь приобрели путевки для 1760 детей, в том числе для 512 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Во вторую смену, которая началась 24 июня, в лагерь заехали 340 детей.

Следующий заезд в лагерь запланирован с 17 июля. Однако с учетом сложившихся обстоятельств информация о проведении следующих заездов будет размещена и доведена до родителей дополнительно.

По вопросам, касающимся досрочного завершения смены, родители могут обратиться по телефону: (846) 955–00–25. По вопросам организации следующих заездов — по телефону: (846) 956–02–84.

Это не первый инцидент, связанный с нарушением норм содержания детей в лагерях региона. В конце июня 2021 года родители пожаловались на администрацию лагеря «Космос-2» в Красноярском районе. Однако администрация учреждения оперативно устранила замечания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем