TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование «Площадь позволяет»: в Самаре около «Солидарность Арены» хотят построить студенческий кампус

«Площадь позволяет»: в Самаре около «Солидарность Арены» хотят построить студенческий кампус

Публикуем подробности

Неподалеку от «Солидарность Арены» может появиться студенческий городок

Стало известно, как может измениться территория рядом со стадионом «Солидарность Арена». Здесь хотят возвести межвузовский кампус. Такую перспективу обсудили на заседании совета ректоров вузов Самарской области в Губернской думе.

Кампус — это студенческий городок. На его территории обычно находятся: библиотека, общежития, столовая, лаборатории, стадион, бассейн.

В Самаре может появиться первый в стране межвузовский студенческий кампус. Планируется, что на территории объединятся крупнейшие университеты региона. Создание такого городка будет способствовать более комфортной жизни, работе и учебе.


— Комплекс будет состоять из общежитий, научных лабораторий, спортивных и инфраструктурных объектов, а также мест для развлечений и отдыха. Предполагается, что кампус даст возможность вузам более тесно взаимодействовать между собой. Это очень важно. Сейчас врач не может работать без инженера, потому что то оборудование, которое нужно, требует инженерных знаний. И так во многих профессиях. Концепция межвузовского студенческого кампуса уже прорабатывается. Я думаю, что хорошим вариантом станет его размещение в районе стадиона «Солидарность Арена». Там есть возможность подведения всех коммуникаций и площадь позволяет, — рассказал председатель совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников.

У властей большие планы на территорию у «Солидарность Арены». Земли планируют застроить жильем, спортивными и развлекательными объектами. Будет и свой торговый центр. Мы публиковали обзор всех проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем