TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

749мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Всё о коронавирусе Быть или не быть: Дмитрий Азаров высказался о проведении выпускных в школах 2021 году

Быть или не быть: Дмитрий Азаров высказался о проведении выпускных в школах 2021 году

Шансов на проведение торжественной линейки у школьников существенно больше, чем в 2020-м

Традиционный формат выпускного и последнего звонка предполагает массовый праздник школьников и их родителей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о перспективах проведения торжественных церемоний для выпускников школ в 2021 году. Оказалось, что шансы на полноценный праздник у школьников существенно выросли в сравнении с 2020 годом, но окончательное решение будет зависеть от обстановки с заболеваемостью коронавирусом.

— Будем исходить из эпидемиологической ситуации в Самарской области, а возможно, на территории конкретного муниципалитета. Очень надеюсь, что мы сможем вручить медали и аттестаты массово, с участием родителей, — сообщил губернатор.

В прошлом году полноценных выпускных в регионе не было из-за пандемии коронавируса. Большинство торжественных мероприятий прошли в онлайн-формате. Центральным мероприятием стал общефедеральный «Выпускной вечер», который охватил своей программой все регионы страны, а в финальной части прошел популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».

Для того чтобы минимизировать массовость мероприятий, выпускные в 2020 году в Самарской области провели одновременно с последними звонками.

По последним данным, количество зараженных коронавирусом в Самарской области с начала пандемии превысило 55 тысяч. Скончались 1098 человек. Вылечить удалось 52 443 человека.

В последнее время растет заболеваемость среди детей до года (с одного до двух случаев), 7–14 (с 33 до 40 случаев) и 15–17 лет (с 16 до 19 случаев). Но о возвращении дистанционного формата обучения в школах власти пока не говорят. Зато решили продлить режим самоизоляции для пожилых граждан.

Сейчас жители могут сделать прививку от коронавируса. Правда, есть противопоказания. Да и действовать вакцина начинает не сразу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем