TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

752мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Дегустируйте! Самарским родителям предложили проверить, чем кормят их детей в школах

Дегустируйте! Самарским родителям предложили проверить, чем кормят их детей в школах

Рассказываем, как можно это сделать

Сейчас ученики с 1-го по 4-й класс питаются бесплатно

Жителям Самарской области, чьи дети питаются в школьных столовых, предложили проверить качество блюд. Об этом сообщили в областном правительстве.

— В 2020 году в регионе создали родительские комиссии по контролю за школьным питанием. При этом любой родитель школьника может принять участие в проверке завтраков и обедов в школьной столовой, измерить вес и температуру пищи с помощью бесконтактного термометра, — уточнили чиновники.

Чтобы принять участие в проверке горячего питания школьников, родителям нужно обратиться к директору образовательной организации. После этого мамы и папы могут ознакомиться с детским меню, посетить столовую и продегустировать блюда.

Горячее питание для учеников младшей школы стало бесплатным с сентября 2020 года. Правда, в целом стоимость питания в образовательных учреждениях в перспективе может увеличиться с апреля 2021 года.

А не так давно в одной из школ Тольятти вспыхнул настоящий скандал, связанный с детским питанием. В образовательном учреждении норовирусом заразились 24 ученика. Школу № 75 в Тольятти перевели на дистанционный режим работы из-за вспышки кишечной инфекции 20 января 2021 года. Следователи возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Мы публиковали подробности проверки, инициированной Роспотребнадзором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем