TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

южн.

744мм 49%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Всё о коронавирусе В самарском Минобре рассказали, в каких случаях классы посадят на карантин

В самарском Минобре рассказали, в каких случаях классы посадят на карантин

С 11 января все школьники Самарской области учатся очно

За каждым классом в школе закреплен кабинет, чтобы ограничить контакты учеников

На очное обучение в Самарской области перешли все 707 школ региона. В образовательных учреждениях допуск школьников организовали через 2–4 входа, проводится замер температуры, за каждым классом закреплен отдельный кабинет, расписание занятий составлено так, чтобы минимизировать контакты. Массовые мероприятия в образовательных учреждениях запрещены. Об этом рассказал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян во время очередного заседания штаба по борьбе с коронавирусом.

— Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в случае отсутствия 20% и более детей решение о приостановлении образовательного процесса принимается в каждом конкретном учебном учреждении, — уточнил Виктор Акопьян.

Министерства здравоохранения, образования и департамент информтехнологий должны выработать четкие рекомендации для родителей из-за новых санитарных правил. С 1 января 2021 года родителей обязали приносить справки для ребенка, если даже он пропустил всего один день.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что у родителей много вопросов по поводу этих справок. Что делать, если пропущен один или два дня — не по болезни, а по семейным обстоятельствам? Как получить справку о выздоровлении, если визит с ребенком в поликлинику — это риск заболеть снова?

— С одной стороны, если ребенок пропустил школу один день по семейным обстоятельствам — справка не требуется, но если его не было два дня — может быть, это уже заболевание. Тревог здесь много, в первую очередь за здоровье детей. С другой стороны, абсолютно правильно, что если ребенок болел, то в школу он приходит только по предъявлении справки, — пояснил глава 63-го региона.

Поэтому не исключено, что власти разработают систему, при которой родители смогут для получения справки контактировать с поликлиникой дистанционно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем