TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

зап.

738мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Образование Всё о коронавирусе Стала известна стоимость обучения в Самарском университете в 2021 году

Стала известна стоимость обучения в Самарском университете в 2021 году

На цену повлияла пандемия COVID-19

Часть студентов перевели на дистанционку из-за угрозы распространения коронавируса

В предстоящем учебном году стоимость семестра в Самарском университете останется на уровне 2020 года. Об этом сообщил ректор вуза Владимир Богатырев.

— Нам настоятельно рекомендовали не поднимать стоимость обучения даже на уровень официальной инфляции, — пояснил глава Самарского университета.

По его словам, это связано в первую очередь с пандемией коронавируса. Дело в том, что несколько подразделений вуза не смогли работать во время периодов самоизоляции. Более того, за счет выплат сотрудникам они оказались еще и убыточными. И не все студенты смогли вносить плату за обучение своевременно. Это касалось как местных, так и иностранных учащихся. Самые большие долги оказались у социально-гуманитарного института, института экономики и управления и юридического института. Но на этих направлениях учится немало и внебюджетников.

Осенью 2020 года студентов нескольких направлений отправили на дистанционное обучение. Первыми в режим онлайн перешли учащиеся Института информатики, математики и электроники. Затем их примеру последовали в Институте экономики и управления. В середине ноября руководство вуза отправило домой сотрудников, которые попадают в группы риска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем