TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

751мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Стало известно, сколько в среднем получают учителя Самарской области

Стало известно, сколько в среднем получают учителя Самарской области

Правда, пока не у всех зарплата дотягивает до уровня, который обозначил Путин

Через два года все педагоги Самарской области будут получать около 36 000 рублей

Представители Министерства образования и науки сообщили данные о заработной плате педагогов 63-го региона.

За 11 месяцев 2020 года средний заработок учителей в школах составил 33 тысячи рублей; работников образовательных учреждений среднего профессионального образования — 33,8 тысячи рублей; работников учреждений дополнительного образования детей — 33,2 тысячи рублей. Об этом стало известно во время заседания профильного комитета в Самарской губернской думе.

— В текущем году пока еще не достигнуты целевые показатели для педагогов дошкольного образования. Но в областном бюджете уже предусмотрено 144 млн рублей, и в декабре этой категории педработников будет выплачено по 8 тысяч рублей каждому. Таким образом, средняя зарплата достигнет показателя 30 200 рублей, — сообщила председатель комитета по образованию и науке областного парламента Татьяна Бодрова.

На следующие два года деньги на выплату зарплаты педагогическим работникам в областном бюджете запланированы в полном объеме. Предполагается, что к 2023 году средний показатель заработной платы по всем категориям работников образования в регионе составит 36 тысяч рублей.

— Существует проблема по заработной плате младшего педагогического персонала дошкольных образовательных учреждений, то есть тех категорий работников, которые не вошли в майский указ президента. Поэтому, конечно, мы очень ждем единую тарифную сетку, которую должно разработать Министерство просвещения РФ по поручению премьер-министра России. Я всегда поднимаю вопрос о том, что базовые оклады, прерогатива установления которых относится исключительно к компетенции Правительства Российской Федерации, очень низкие. А тарифная сетка, возможно, нам поможет обеспечить более высокие базовые оклады для всех категорий работников отрасли образования как в Самарской области, так и во всей стране, — уточнила Татьяна Бодрова.

Педагоги, голосуйте: вы действительно столько получаете?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем