TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

755мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Самарской области выбрали учителя года

В Самарской области выбрали учителя года

Победителю вручили ключи от автомобиля

Главным призом регионального этапа стал автомобиль марки Lada

В Самарской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель года — 2020». Победительницей стала преподаватель из Большой Глушицы. Асем Шукурова уже 7 лет учит детей химии в большеглушицкой школе № 1.

— Это первый конкурс профессионального мастерства в моей жизни. Сначала был окружной этап, потом зональный, а теперь и региональный. И вот — победа! С коллегами не было жесткой конкуренции, за время конкурса мы сдружились, помогали друг другу, поддерживали, — рассказала победительница.

Главным призом областного этапа стал автомобиль марки Lada. Ключи от машины победительнице вручили вместе с памятным дипломом.

Теперь Асем будет представлять Самарскую область на заключительном, федеральном этапе конкурса. Он пройдёт со 2 по 10 ноября 2020 года, во время осенних каникул, в Волгограде и Москве.

В 2019 году учительница русского языка и литературы из Самары даже вошла в топ-100 лучших педагогов России. Удавалось самарским преподавателям даже занять первое место во всероссийском этапе. В 2015-м победил учитель истории и обществознания гимназии № 1 Сергей Кочережко. Он получил звание лучшего педагога страны. После этого мужчина стал одним из членов комитета жюри этого конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем