TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

752мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Самарской области дали старт федеральному проекту «Цифровая образовательная среда»

В Самарской области дали старт федеральному проекту «Цифровая образовательная среда»

Задача — повысить уровень образования в школах

В большинстве школ области будет создана цифровая образовательная среда

В образовательном центре «Южный город» дали старт федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» в составе нацпроекта «Образование».

— На современном этапе качественное образование детям без цифровой образовательной среды дать просто невозможно. Никогда и никто не заменит учителя в классе, но вот методы и приемы мы из года в год должны совершенствовать, — сказал министр образования Самарской области Виктор Акопьян.

В этом году в Самарской области будет создан «IT-куб». Это структурное подразделение учреждения дополнительного образования, которое будет заниматься обучением цифровым технологиям. До конца 2022 года в Самарской области откроются два детских технопарка «Кванториум» (Новокуйбышевск, Сызрань), еще 115 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и 63 детских мини-технопарка, а в 279 школах и учреждениях среднего профессионального образования будет создана цифровая образовательная среда.

Одна из главных задач цифрового образования — создать для всех детей вне зависимости от их места жительства равные условия для получения знаний, помочь им выстроить индивидуальную траекторию развития и повысить уровень образования школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем