TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Стало известно, кого рекомендовали Минобру РФ на пост ректора Самарского университета

Стало известно, кого рекомендовали Минобру РФ на пост ректора Самарского университета

Место вакантно с января 2019 года

На пост руководителя вуза претендовали четыре человека

Появилась ясность с кандидатурой на пост ректора одного из ведущих вузов области. Речь идет о Самарском национальном исследовательском университете имени Королева.

— Комиссия рекомендовала Министерству науки и высшего образования РФ признать Владимира Богатырева прошедшим аттестацию и назначить его на должность ректора СНИУ имени Королева, — говорится в официальной документации ведомства.

Сейчас Владимир Богатырев временно исполняет обязанности ректора

Владимир Богатырев руководит вузом на временных основаниях с января 2019 года. Также он является директором института экономики и управления и заведующим кафедрой экономики.

Место руководителя Самарского университета освободилось 15 января 2019 года. Бывший глава вуза Евгений Шахматов стал научным руководителем аспирантов. В качестве претендентов на пост ректора в СНИУ утвердили четырех кандидатов. Кроме Владимира Богатырева в этот список вошли проректор по общим вопросам Михаил Ковалев, проректор по науке и инновациям Андрей Прокофьев и руководитель направления «Газ и Арктика» инновационного центра «Сколково», генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (научного центра ПАО «Газпром». — Прим. ред.) Роман Самсонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем