TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Самарский университет временно возглавит Владимир Богатырёв

Самарский университет временно возглавит Владимир Богатырёв

В ближайшее время поступит приказ из Минобра

Владимир Богатырев занимает пост проректора по образовательной работе

Исполняющим обязанности ректора Самарского университета станет Владимир Богатырёв. Об этом в пятницу, 18 января, во время пресс-конференции сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Пока принято такое решение. Им станет проректор по образовательной и международной работе Владимир Богатырёв. В ближайшее время мы ждём приказ из федерального Министерства образования, — рассказал Дмитрий Азаров.

Место руководителя Самарского университета освободилось 15 января 2019 года. Бывший глава вуза Евгений Шахматов станет научным руководителем аспирантов.

В 2019 году учебное заведение должно пройти аккредитацию в федеральном Министерстве образования. Поэтому важно определиться с выбором нового руководителя.

В ближайшее время в Самарской области выберут новых руководителей ещё для нескольких вузов. Геннадий Котельников, возглавляющий СамГМУ, планирует уступить своё место новичку и стать президентом медуниверситета. А в СГЭУ уже принимают заявки от претендентов на пост ректора.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем