TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Экономика В Тольятти открыли гигантский цех, где готовят пельмени, блинчики с начинками и булочки

В Тольятти открыли гигантский цех, где готовят пельмени, блинчики с начинками и булочки

Там перерабатывают тонны теста фило

Фило превращается в разные вкусняшки | Источник: Минсельхоз Самарской областиФило превращается в разные вкусняшки | Источник: Минсельхоз Самарской области

Фило превращается в разные вкусняшки

Источник:

Минсельхоз Самарской области

Компания «Магнит» запустила на своей фабрике в Тольятти две линии по выпуску замороженных полуфабрикатов. Инвестиции в проект, по данным правительства региона, превысили 150 миллионов рублей.

«Здесь каждый месяц будут готовить до 170 тонн хрустящих изделий из теста фило и 150 тонн блинчиков — с мясом, творогом или вареньем на любой вкус. Оборудование установили прямо рядом с распределительным центром. Это решение — настоящая логистическая удача: свежую продукцию можно быстро, не теряя времени, отправить в магазины», — прокомментировали в правительстве Самарской области.

Фило — это бездрожжевое вытяжное тесто, которое раскатывают до состояния тончайших, почти прозрачных пластов. Название происходит от греческого слова φύλλο, то есть «лист»

Пельмешки самоорганизовались в осьминога | Источник: Минсельхоз Самарской областиПельмешки самоорганизовались в осьминога | Источник: Минсельхоз Самарской области

Пельмешки самоорганизовались в осьминога

Источник:

Минсельхоз Самарской области

Новинки появятся на полках трёх тысяч точек торговой сети. Попробовать выпечку и блины смогут жители не только Самарской области, но и соседних регионов, Урала, Центральной России и Западной Сибири. Сырье закупают у локальных производителей.

«Его закупают у двенадцати местных фермеров, а шесть из них работают прямо в Тольятти», — пояснил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Посашков.

Почему компания сделала акцент именно на выпечке и блинчиках? В «Магните» пояснили: спрос на горячую сдобу растёт не по дням, а по часам.

А в Тольятти вскоре может появится еще одно производство. Оно не никак связано с продуктами питания, зато его продукция — необычная, технологичная и красивая.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем