TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В Самарской области прошла конференция работников АВТОВАЗа

В Самарской области прошла конференция работников АВТОВАЗа

Рассказываем, какие итоги полугодия подвели участники

— Решения, которые были приняты, существенно повысили устойчивость АВТОВАЗа, — высказался глава региона.

На автомобильном концерне АВТОВАЗ грядут изменения графика заводчан. Об этом стало известно на конференции АВТОВАЗа в Тольятти, где работники обсудили наиболее значимые вопросы и результаты совместной работы. Также здесь принял участие и губернатор Дмитрий Азаров.

Еще на XXV Петербургском международном экономическом форуме глава государства обозначил ряд задач, которые позволят АВТОВАЗу развиваться. Также обсуждалось, что в условиях санкций продолжается работа по импортозамещению автокомпонентов, локализации и сотрудничеству с отечественными партнерами и с партнерами из дружественных стран.

— Год и полугодие были непростыми, но хочу отметить, что благодаря тем усилиям, которые предприняло руководство, а в части вопросов и нам удалось подставить плечо, вместе смогли добиться крайне важных для коллектива решений. Сегодня есть чем отчитаться и есть возможность честно смотреть людям в глаза, — обратился к участникам конференции Дмитрий Азаров.

АВТОВАЗ принял ряд решений для улучшения ситуации на отечественном рынке. Важнейшей мерой стало возвращение завода в собственность страны. Также сменился глава совета директоров предприятия. Его возглавил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Помимо этого, чтобы не допустить резкого снижения доходов персонала, во время простоя организовали временное трудоустройство сотрудников. Важным результатом работы стало сохранение их доходов на уровне прошлого года.

Об изменениях в графике работы сообщили во время конференции: с 29 августа по 27 ноября ряд производственных линий переходит на шестидневку. Также исчезнет неполная рабочая неделя для всех работников автозавода.

Подводя итоги, Дмитрий Азаров отметил вклад каждого и подчеркнул, что для будущих результатов сейчас нужно закрепить успех и обеспечить производственную программу на второе полугодие в соответствии с намеченными планами.

Также одним из важных для области решений предприятия стал перенос производства одной из моделей «Лады» в Тольятти — Lada Vesta. Рестарт производства запланирован на начало весны 2023 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем