TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

южн.

754мм 76%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Стало известно, сколько стали зарабатывать жители Самарской области

Стало известно, сколько стали зарабатывать жители Самарской области

А вы согласны с этими цифрами?

Доходы горожан продолжают расти

В Самарской области зафиксировали рост доходов населения. К такому выводу пришли представители Самарастата, изучив уровень зарплат за период с января по май 2022 года.

— Среднемесячная зарплата жителя региона за этот период составила 46 176 рублей. Если сравнивать эту цифру с аналогичным периодом прошлого года, то увеличение составило 3582 рубля, — пояснили в Самарастате.

Также специалисты службы статистики рассказали, представители каких профессий зарабатывали больше всего в указанный период времени. На первом месте оказались сотрудники, занятые в добыче полезных ископаемых. В среднем они получали по 71 918 рублей. На втором месте оказались специалисты в сфере информации и связи. Их средняя зарплата составляла 66 733 рубля. Немногим меньше заработали представители страховых и финансовых организаций. Здесь уровень среднемесячной зарплаты составил 66 364 рубля.

Отдельно эксперты остановились на самых низкооплачиваемых сферах деятельности региона. Меньше всего заработали сотрудники, занятые в сфере гостиничного бизнеса и предприятий общепита. Их зарплата составляла всего 28 215 рублей. Этот показатель чуть выше у специалистов, занимающихся административной деятельностью или предоставляющих сопутствующее дополнительные услуги — 30 238 рублей. Закрывает этот топ-3 сотрудники, занятые в операциях с недвижимым имуществом. Здесь уровень зарплат зафиксировали на отметке в 31 339 рублей.

Сколько зарабатываете вы?

Меньше 15 тысяч рублей
От 15 до 20 тысяч рублей
От 20 до 25 тысяч рублей
От 25 до 30 тысяч рублей
От 30 до 35 тысяч рублей
От 35 до 40 тысяч рублей
От 40 до 50 тысяч рублей
Больше 50 тысяч рублей

Такие рейтинги представители Самарастата публикуют каждый месяц. Например, по итогам апреля 2022 года больше всего зарабатывали страховые агенты. А меньше всего — сотрудники гостиниц и общепита.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем