TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-з.

749мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Стало известно, люди каких профессий больше всех зарабатывают в Самарской области

Стало известно, люди каких профессий больше всех зарабатывают в Самарской области

А вы не подумываете сменить род деятельности?

Деятельность в области информации занимает только третью строчку рейтинга

Появилась информация о том, какие профессии в Самарской области наиболее высокооплачиваемые. Данные об этом предоставил Самарастат.

— Самой прибыльной работой оказалась деятельность финансовая и страховая. Представители этих профессий в марте 2022 года в среднем заработали по 83 тысячи 600 рублей. На втором месте по уровню заработка идет сельское и лесное хозяйство, охота и рыболовство. Средняя зарплата в марте 2022 года — 81 тысяча 460 рублей, — следует из доклада.

Деятельность в области информации и связи принесла сотрудникам примерно по 76 тысяч 670 рублей.

А среднемесячная номинальная зарплата тружеников Самарской области в январе — марте 2022 года составила 43,5 тысячи рублей. По данным Самарастата, это на 12% больше показателей аналогичного периода в 2021 году.

При этом всё из того же доклада Самарастата следует, что увеличились не только доходы жителей, но и расходы. Некоторым даже пришлось залезть в сбережения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем