TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

742мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика Средняя зарплата в Самарской области увеличилась до 43,5 тысячи рублей в месяц

Средняя зарплата в Самарской области увеличилась до 43,5 тысячи рублей в месяц

А сколько зарабатываете вы?

Деятельность в области информации находится в тройке высокооплачиваемых профессий

Специалисты Самарастата изучили доходы жителей 63-го региона за январь — март 2022 года. Вот какие данные о зарплатах горожан предоставили статистики.

— Среднемесячная номинальная зарплата тружеников Самарской области в январе — марте 2022 года составила 43,5 тысячи рублей. Это на 12% больше показателей аналогичного периода в 2021 году, — говорится в докладе.

Но есть и такие профессии, чьи представители получают вдвое меньше этой суммы. И это не медики или учителя — по крайней мере, по данным Самарастата. Самой низкооплачиваемой профессией в Самарской области стала административная деятельность. В марте 2022 года средняя зарплата по этой специальности составила 26 тысяч рублей.

На втором месте идут сотрудники гостиниц и предприятий общепита. Их средняя зарплата составила 28 тысяч 480 рублей. Замыкает тройку риэлтерская деятельность — 31 тысяча 200 рублей в месяц.

Самой прибыльной работой оказалась деятельность финансовая и страховая. Представители этих профессий в марте 2022 года в среднем заработали по 83 тысячи 600 рублей. На втором месте по уровню заработка идет сельское и лесное хозяйство, охота и рыболовство. Средняя зарплата в марте 2022 года — 81 тысяча 460 рублей. Деятельность в области информации и связи принесла сотрудникам примерно по 76 тысяч 670 рублей.

При этом все из того же доклада Самарастата следует, что увеличились не только доходы жителей, но и расходы. Некоторым даже пришлось залезть в сбережения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем