TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Тариф на вывоз мусора Мусорному регоператору выделят деньги из резервного фонда Самарской области

Мусорному регоператору выделят деньги из резервного фонда Самарской области

Сумма внушительная

«ЭкоСтройРесурс» отвечает за вывоз мусора в регионе

Оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Самарской области, ООО «ЭкоСтройРесурс», может получить дополнительное финансирование из регионального бюджета. Об этом можно судить из проекта постановления правительства, которое появилось на сайте регионального Министерства энергетики и ЖКХ.

ООО «ЭкоСтройРесурс» — это региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Самарской области. Власти заключили договор с компанией в ноябре 2018 года — на 9 лет. В течение этого времени организация будет отвечать за сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов (ТКО). И платят жители за вывоз мусора именно этому «ЭкоСтройРесурсу». Установленные тарифы вызвали много негатива со стороны жителей и даже серию судебных процессов. Мы публиковали расследование о том, кто владеет компанией. Связи у нее весьма интересные.

— 157 217 981 рубль из бюджета резервного фонда Правительства Самарской области получит ООО «ЭкоСтройРесурс» в качестве возмещения недополученных доходов из-за отсрочки ввода нормативов накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) в индивидуальных жилищных строениях, — следует из документа.

Сейчас проект постановления проходит согласование. Ожидается, что его утвердят в конце мая.

При этом не так давно стало известно, что компания может оказаться в центре крупного скандала, связанного с уголовным делом. Почитайте подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем