TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В АВТОВАЗе обнародовали график работы предприятия после майских праздников

В АВТОВАЗе обнародовали график работы предприятия после майских праздников

Рассказываем подробности

Заводчане в мае будут отдыхать чуть больше многих других тольяттинцев

Стало известно, как будут работать в мае сотрудники АВТОВАЗа. Как сообщили в пресс-службе, заводчане вернутся к своим трудовым обязанностям, как только закончится череда выходных дней. Правда, в отличие от россиян, заводчане отгуляют праздники 10 дней подряд без короткой рабочей недели в середине майских праздников.

— 4–6 мая на заводе запланированный корпоративный отпуск, соответственно, выйдем на работу 11 мая, — сообщили на предприятии.

Слухи об остановке производства на месяц и даже больше появились после известия, что автоконцерн Renault планирует передать России свою долю в АВТОВАЗе. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что это будет сделка «за рубль», но в течение пяти или шести лет у французского автоконцерна остается возможность для принятия решения по выкупу акций обратно.

Из-за спецоперации на Украине и санкций, введенных против России, французский концерн объявил о своем уходе. АВТОВАЗ отреагировал на заявление и анонсировал выпуск моделей с минимальным количеством импортных комплектующих. Предприятию пришлось перенести на апрель корпоративный отпуск из-за проблем с поставками деталей. 24 апреля он закончился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем