TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика АВТОВАЗу нужна пауза: Дмитрий Азаров рассказал о будущем тольяттинского автозавода

АВТОВАЗу нужна пауза: Дмитрий Азаров рассказал о будущем тольяттинского автозавода

Публикуем подробности

Через две недели большинство производств завода остановится

Глава региона Дмитрий Азаров рассказал, что ждет автозавод в Тольятти и когда ждать запуска всех производств. По словам губернатора, сейчас предприятию нужна пауза.

— Начало первого полугодия 2021 года было успешным для АВТОВАЗа, которому удалось увеличить долю на российском рынке автопрома на 2%. Но полупроводниковый кризис оказал свое влияние на работу завода. Сейчас к этому кризису добавились сложности в логистике. Так что предприятию нужна пауза, чтобы решить проблемы. Выйти из сложной ситуации компании помогут меры поддержки правительства РФ, которые сейчас активно разрабатываются, — сказал Дмитрий Азаров.

Уже известно, что АВТОВАЗ решил перенести единый корпоративный отпуск на апрель. Он продлится с 4-го по 24-е число. Такое решение приняли из-за нехватки электронных автокомпонентов. В профсоюзе сообщили о том, что руководство предоставит заводчанам возможность подработать в период корпоративного отпуска на производственных площадках. А пока заводчане будут работать по новому графику, который утвердили неделю назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем