TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Спецоперация на Украине В правительстве области прокомментировали ажиотажный спрос на сахар и крупы

В правительстве области прокомментировали ажиотажный спрос на сахар и крупы

По словам горожан, этих товаров нет на прилавках

По словам горожан, продукты можно купить не везде

Запас продуктов в Самарской области находится на достаточном уровне. Об этом стало известно в среду, 9 марта, во время заседания регионального штаба по повышению устойчивости экономики.

— Важная ежедневная задача — контроль цен на продовольственные продукты и товары первой необходимости. Необходимо контролировать график поставок в магазины и торговые сети, — пояснил глава региона Дмитрий Азаров.

Между тем жители Самарской области обратили внимание на нехватку на прилавках сахара, соли и круп. Однако, по словам представителей штаба, это можно объяснить только желанием горожан купить эти товары «про запас и на всякий случай». При этом, как заявили в «белом доме», полки магазинов не пустеют — объемы завозов увеличиваются.

— На складах сохраняются большие запасы товаров первой необходимости. В торговых сетях и на оптовых базах всё есть в наличии. Но мы также должны улавливать любые изменения, которые, возможно, здесь будут происходить, — заявил председатель регионального правительства Виктор Кудряшов.

Чиновники утверждают, что ажиотаж среди покупателей не повлиял на работу системообразующих предприятий губернии. Все 117 компаний, которые влияют на экономику области, работают в штатном режиме.

А вы заметили дефицит товаров на прилавках магазинов?

Нет, нужные товары на месте
Да, пришлось обойти несколько магазинов
Не покупаю в магазинах

Опасения по поводу роста цен у жителей России появились из-за событий на Украине и санкций, которые ввели в отношении России. Однако власти пообещали следить за тем, чтобы не допустить резкого увеличения стоимости продуктов и их дефицита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем