TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Дмитрий Азаров прокомментировал информацию о сокращениях на ТоАЗе

Дмитрий Азаров прокомментировал информацию о сокращениях на ТоАЗе

Ходили слухи якобы о готовящемся увольнении 1000 человек

«Тольяттиазот» входит в число крупнейших производителей аммиака в мире

В Тольятти появились слухи о якобы готовящемся сокращении на «Тольяттиазоте» 1000 человек. Эту информацию прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.


Завод ТоАЗ ждут сокращения. Но увольнения не коснутся трудового коллектива. Там была надстройка — управляющая компания, и в ней были трудоустроены разные люди, подчас, не имеющие отношения к производству на ТоАЗе, — сообщил журналистам глава региона Дмитрий Азаров.

«Тольяттиазот» выпускает минеральные удобрения и химическую продукцию. Входит в число крупнейших производителей аммиака в мире.

Новые времена на крупнейшем химическом предприятии России настали в декабре 2021 года, когда прежнее руководство завода в полном составе ушло в отставку. Предприятие возглавили топ-менеджеры с завода «Уралхим».

АО «Объединенная Химическая Компания "Уралхим"» («ОХК "Уралхим"») занимается производством аммиака и минеральных удобрений. В него входят заводы, расположенные в Березниках, Перми, Кирово-Чепецке, Воскресенке, а также несколько компаний, в том числе за рубежом. Также «Уралхим» является миниритарным акционером «Тольяттиазота». Генеральным директором значится миллиардер Дмитрий Мазепин. Акционерами, по данным на 31 декабря 2015 года, являются компании Uralchem Holding P.L.C. («Уралхим Холдинг Пи.Эл.Си».) и Private Company Limited Ci-Chemical Invest Limited («Частная компания с ограниченной ответственностью Сиай-Кемикал Инвест Лимитед»). Им принадлежат 99,99% и 0,01% акций соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем