TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Госучреждения культуры Самарской области получат выплаты после локдауна

Госучреждения культуры Самарской области получат выплаты после локдауна

Рассказываем подробности

Артисты вынужденно остались без работы до 7 ноября

Чтобы поддержать региональные организации, подведомственные Министерству культуры Самарской области, во время локдауна власти региона приняли дополнительные меры поддержки. Такое решение в понедельник, 1 ноября, озвучил губернатор Дмитрий Азаров.

— Уже выпущен пакет мер для поддержки предпринимателей, которые приостановили свою деятельность в период нерабочих дней и понесли потери. Они могут ими воспользоваться в полной мере. Учреждения культуры также относятся к числу наиболее пострадавших отраслей экономики. И нам крайне важно поддержать работников театров, музеев, библиотек в это непростое для всех нас время. Мы не можем оставить людей, всё наше творческое сообщество без внимания и заботы. Деятелям культуры, безусловно, сейчас очень сложно. Мы в полной мере выплатим все зарплаты вне зависимости от количества выступлений и нагрузки, — отметил губернатор.

Все выплаты работники получат в этом году. Как сообщили в областном правительстве, госучреждениям культуры Самарской области компенсируют расходы на зарплаты, которые они понесли, начиная с сентября.

Период нерабочих дней в Самарской области начался 25 октября и продлится до 7 ноября. Такое решение власти приняли из-за высоких показателей заболеваемости коронавирусом, а также из-за высокого процента заполненности коечного фонда, отведенного для COVID-пациентов. Постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров — мы публиковали полный текст документа. В период локдауна запретили работать фитнес-клубам, бассейнам, салонам красоты, массажным и спа-салонам, театрам, музеям и другим учреждениям культуры Самарской области, так как они не являются предприятиями непрерывного цикла. Рестораны, бары и фуд-корты работают только навынос. Школы досрочно ушли на осенние каникулы, в детских садах организовали дежурные группы.

Для прохода в ТЦ, в отдельно стоящие гипермаркеты, такие как «Лента», гипермаркет «Магнит», «Леруа Мерлен», «Ашан» и так далее, нужно предъявлять один из двух документов: QR-код или справку о перенесенном заболевании, а также паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Проверяют QR-коды и паспорта охранники торговых объектов. И это довольно сильно изменило ТЦ — посмотрите наш фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем