TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Выпущено мобильное приложение для карты жителя Самарской области

Выпущено мобильное приложение для карты жителя Самарской области

Рассказываем подробности

Разработчики пообещали, что в приложении будет много полезных для жителей региона опций

В Самарской области начало работу мобильное приложение «Карта жителя Самарской области». Приложение уже доступно для бесплатного скачивания в Google Play (для гаджетов, работающих на операционной системе Android) и App Store (для гаджетов, работающих на платформе iOS).

Одной из основных функций мобильного приложения станет возможность подать онлайн-заявку на оформление карты жителя.

Уже сейчас пользователи интернет-портала Card.samregion.ru и мобильного приложения «Карта жителя Самарской области» могут узнавать свежие новости и информацию о мероприятиях, которые проходят на территории губернии, также доступны предложения о скидках и акциях от партнеров — участников проекта.

Мобильное приложение представляет собой агрегатор ключевых информационных ресурсов региона со следующими разделами: «Афиша», «Новости», «Опросы», «Скидки и акции», также в информационной системе представлены некоторые сервисы «Госуслуг».

— Новостная лента выдает приоритетные адресные уведомления граждан о наиболее важных событиях. Заполнение раздела «Афиша» происходит путем генерации информации с федерального портала Культура.рф. Для публикации опросов по наиболее актуальным темам, сбора общественного мнения, оценки качества оказываемых услуг и предоставляемых сервисов, получения обратной связи от жителей региона функционирует раздел «Опросы». К примеру, жители Самарской области смогут расставлять приоритеты благоустройства общественных пространств (скверов, парков, бульваров) и решать, как должно развиваться отдельное муниципальное образование или вся область в целом. Раздел «Скидки и акции» представляет собой список торгово-сервисных предприятий, являющихся партнерами проекта и предоставляющих скидки и бонусы для пользователей карты жителя Самарской области, — рассказали в правительстве Самарской области.

Также интернет-портал и мобильное приложение позволяют познакомиться с программой лояльности платежной системы «Мир» от «Национальной системы платежных карт».

А вы будете получать карту жителя Самарской области?

Нет
Да
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем