TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика мнение «Нужно больше свободных рынков»: член Общественной палаты РФ — о ценах на овощи в Самаре

«Нужно больше свободных рынков»: член Общественной палаты РФ — о ценах на овощи в Самаре

Павел Покровский закупился пресловутым борщевым набором

На рынках, по мнению Павла Покровского, больше шансов дождаться снижения цен

Что вы выбираете для покупки овощей — рынки или сетевые магазины? Член Общественной палаты РФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Павел Покровский считает, что будущее именно за рынками с их естественной конкуренцией. А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях к авторской колонке.

Павел Покровский — член Общественной палаты РФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области

Провел собственное расследование ценовой политики на продукты, входящие в борщевой набор. Картошка, лук, свекла, морковь и капуста. Для, казалось бы, сезона цена высоковата. В крупных сетях она понятно продиктована инертностью принятия решения по корректировке цен, что хорошо, когда она не повышается, и плохо, когда наоборот. Ритейлеры обязаны реализовать новые управленческие решения по более оперативным методам изменения цен. В пандемию они хорошо заработали на нас, сидящих дома и несущих им более емкие «средние чеки». Социально ориентированный бизнес в России ждут отличные перспективы.

Нужно больше свободных рынков, где местные производители разных калибров за счет естественной конкуренции смогут не только снизить уровень цен, но и получить дополнительные ресурсы роста в виде и денег, и связей. Думаю, мы сможем обобщить данные мониторинга цен, проанализировав которые, дадим рекомендации и доведем их реализацию до логического конца. Конечно, не удержался, купил «борщевой набор» и претворил его в жизнь. Считаем: на 4 литра волшебного зелья ушло: мяса на 200 рублей (400 г), свеклы 15 (50), морковки 10 (40), капусты 25 (40), картошки 15 (35), лук 5 (40). Итого 270 за 4 кг.

Предлагаю новый индекс «кг борща», у меня он равен 70 рублям, живем! Давайте вместе думать о людях, не перегибать ценовую палку и формировать наше общее светлое завтра комфортным для каждой российской семьи. С тарелкой ароматного борщеца на столе.

Недавно мы публиковали авторскую колонку почетного президента Национального института профессиональных бухгалтеров, финансовых менеджеров и экономистов Дмитрия Яковенко. Он высказывал свое мнение относительно роста цена на продукты в Самарской области.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем