TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

зап.

738мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Экономика В Самарской области беременным будут выплачивать по 6000 рублей

В Самарской области беременным будут выплачивать по 6000 рублей

Рассказываем, что нужно сделать, чтобы получать пособие

Поддержку получат 22 тысячи женщин

В Самарской области окажут помощь будущим матерям. Об этом стало известно на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, которое прошло в губернской думе.

— Пособие будут выплачивать женщинам, которые встали на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, — ежемесячно до рождения ребенка. Размер помощи составит 50% от регионального прожиточного минимума. В Самарской области эта сумма составляет 6063 рубля, — сообщила управляющая областным управлением ПФР Анна Зайцева.

Выплаты — федеральные. О них президент страны Владимир Путин говорил в своем ежегодном послании. Так власти решили напрямую поддержать семьи и всех, кто запланировал стать родителями.

Планируется, что в стране такое пособие выдадут 700 тысячам женщин. В Самарской области помощь должны получить около 22 тысяч будущих матерей.

Поддержку окажут матерям или отцам-одиночкам. Также пособия дадут семьям, имеющим право на алименты по решению суда, но не получающим их. Выплаты назначат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Размер помощи составит 5,5 тысячи рублей. Это 50% от регионального прожиточного минимума на детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем