TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Чиновников Самарской области обязали отчитываться об онлайн-деньгах

Чиновников Самарской области обязали отчитываться об онлайн-деньгах

Соответствующий закон подписал губернатор

Чиновники и депутаты должны будут отражать в своих декларациях цифровые активы

В Самарской области изменились правила декларирования доходов государственных и муниципальных служащих, депутатов. Поправки внесли сразу в несколько законов, которые касаются предоставления информации об имуществе.

— Все вышеуказанные категории чиновников должны будут предоставлять сведения о наличии у себя цифровых финансовых активов и цифровой валюты, — следует из документа закона.

Цифровая валюта — электронные деньги, которые используются как альтернативная или дополнительная валюта. Чаще всего их стоимость привязана к национальным валютам, но есть и другие базы для обмена. Привязка может быть к драгоценным металлам, также встречается плавающий валютный курс.

Поправки на региональном уровне решили внести из-за несоответствия федеральному законодательству. Теперь антикоррупционные ограничения по владению цифровыми финансовыми активами, цифровыми валютами есть и в региональном законе.

Криптовалюта набрала популярность в последние несколько лет. Вырабатывают ее майнинг-фермы, но не всегда в законном русле. Одну из таких обнаружили сотрудники управляющей компании ООО «ДЖКХ» в Тольятти, в одной из квартир многоэтажного дома по адресу: ул. Тополиная, 29.

Майнинг-ферма — это помещение с серверами и компьютерами для проведения манипуляций с виртуальными валютами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем