TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика «Дадим удочку»: самарцам предоставят выплаты на открытие бизнеса

«Дадим удочку»: самарцам предоставят выплаты на открытие бизнеса

По словам главы региона, это одна из возможностей социальных контрактов

На самую большую выплату могут претендовать индивидуальные предприниматели

В Самарской области жители смогут получить деньги по социальному контракту. Использовать их можно будет в том числе на открытие собственного дела. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

— Впервые такая помощь в этом году будет предоставляться на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов. Общая сумма составит более 1 миллиарда рублей. Социальный контракт будет доступен более широкому кругу получателей. Список дополнен малоимущими семьями, состоящими из граждан трудоспособного возраста. Жители могут представлять свои проекты, агростартапы, получать поддержку для открытия своего дела и обеспечения гарантированного заработка для семьи. Это старый разговор, что лучше — дать удочку либо рыбу. Вот здесь государство дает удочку, — сказал губернатор.

Социальный контракт — соглашение, заключенное между гражданином и властями, по которому житель получает государственную социальную помощь и должен выполнить мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Денежная выплата по социальному контракту может быть как единовременной, так и ежемесячной. Предоставлять ее будут по программам социальной адаптации: по поиску работы, на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и другие мероприятия по преодолению гражданином трудной жизненной ситуации.

— Максимальная выплата по социальному контракту составит до 250 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей, — уточнил глава региона.

Также в 2021 году в Самарской области проиндексировали социальные выплаты. Но нужно проявить внимательность. Изменились условия предоставления выплат на детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем