TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Власти определились с мерами поддержки пострадавших в страшном ДТП под Самарой

Власти определились с мерами поддержки пострадавших в страшном ДТП под Самарой

Суммы назвали в областном правительстве

Решение должны подписать в областном правительстве

Всем пострадавшим и семьям погибших в аварии на М-5 будет оказана поддержка на уровне властей Самарской и Ульяновской областей.

— Семьям погибших выплатят по миллиону рублей, пострадавшим (в зависимости от степени тяжести травм) — от 100 до 200 тысяч рублей. Среди погибших 2 жителя 63-го региона, среди травмированных — 8, — сообщили в правительстве Самарской области.

ДТП произошло вечером в пятницу, 29 января. По версии полиции, водитель большегруза 1989 года рождения двигался со стороны Ульяновской области в направлении Сызрани. Полуприцеп занесло на встречную полосу движения, где в этот момент ехал автобус с пассажирами под управлением мужчины 1983 года рождения.

На месте погибли 10 человек: 4 женщины и 6 мужчин, среди них был и водитель «Ситроена». Позже в больнице умерли еще 2 человека. Посмотрите кадры с места трагедии, снятые нашим оператором, который работал на месте.

Все пострадавшие (их 13, одиннадцати из них понадобилось лечение в стационаре) были доставлены в горбольницу Сызрани. Известно, что троим понадобилась срочная операция. Среди пассажиров, попавших в ДТП, оказался и полугодовалый ребенок. В ночь на субботу, 30 января, его перевезли из Сызрани в областную больницу Середавина в Самару.

Как рассказали в правительстве 73-го региона, большинство жертв этой аварии — жители поселков Репьевка, Крупозавод, Красносельск Новоспасского района Ульяновской области.

Мы следим за развитием событий в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем