TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика На «Тольяттинской птицефабрике» открыли производство колбас

На «Тольяттинской птицефабрике» открыли производство колбас

При этом предприятие считается банкротом

Предприятие работает в регионе с 70-х годов прошлого века

В Самарской области собираются реанимировать одну из разорившихся птицефабрик. Речь идет о предприятии в Тольятти. Ситуацию обсудили на комиссии по погашению задолженности по зарплате при правительстве региона.

— У АО «Тольяттинская птицефабрика» задолженность по зарплате сотрудникам превышала 20 миллионов рублей. В отношении предприятия была введена процедура конкурсного производства. В прошлом году было погашено 11 миллионов рублей задолженности. Основной источник поступления денег — реализация имущества должника. У предприятия сейчас есть инвестор, идет работа по восстановлению производственных мощностей птицефабрики, перед Новым годом было запущено производство колбас. В феврале 2021 года планируется погасить долги по заработной плате в сумме 2 миллионов рублей от ожидаемых арендных платежей, — рассказали в правительстве Самарской области.

Судя по информации на официальном сайте предприятия, сейчас фабрика продает в том числе цыплят, яйца, мясо цыплят-бройлеров и различные полуфабрикаты из мяса птицы.

«Тольяттинская птицефабрика» работает в регионе с 1973 года. В 2018 году предприятие признали банкротом: руководство не смогло расплатиться с кредитами, которые взяли под гарантии развития производства и под залог имущества.

Долги по зарплате на птицефабрике начали выплачивать в июне 2019 года. Примерно в это же время для предприятия нашли инвестора, который начал восстанавливать производство. Однако не все планы удалось реализовать, и управляющие птицефабрикой приняли решение продать имущество предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем