TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Стало известно, какие скидки получат владельцы «Карт жителя Самарской области»

Стало известно, какие скидки получат владельцы «Карт жителя Самарской области»

До массового выпуска осталось несколько месяцев

«Карта жителя Самарской области» будет работать как банковская, транспортная и дисконтная карты

К «Картам жителя Самарской области» планируют подключить несколько торговых сетей. Об этом в интервью 63.RU сообщил руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

— Наша цель — создать единый платежный и сервисный инструмент. «Карта жителя Самарской области» будет работать как банковская, транспортная и дисконтная карты. То есть гражданин сможет ею оплачивать покупки, проезд в общественном транспорте и получать скидки в магазинах. В тестировании системы участвует одна самарская сеть магазинов бытовых товаров. Но планируется подключение и крупных торговых сетей. Сейчас ведем переговоры с Х5 Retail Group (владеет гипермаркетами «Перекресток» и «Карусель». — Прим. ред.). Также можно будет получать скидки от сети ресторанов «Милимон групп». Планируем привлечь «Ашан» и «Ленту». Но, скорее всего, эти сети не сразу подключатся к проекту, — рассказал Константин Пресняков.

Завершить тестирование системы планируют весной. После этого стартует массовый выпуск карт. Выдавать их будут в банках. Карту сможет получить каждый житель Самарской области. Мы публиковали эскизы.

Вместе с началом массового выпуска карт запустят в работу и специальное приложение. Через него житель сможет узнать, какие социальные выплаты и льготы ему положены. В перспективе к карте жителя Самарской области можно будет привязать полис обязательного медицинского страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем