TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

зап.

739мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Экономика В Самарской области снизят налог для трудовых мигрантов

В Самарской области снизят налог для трудовых мигрантов

Чиновники объяснили, зачем это нужно

Не все приезжие смогут потянуть слишком дорогой патент на работу

В Самарской области власти намерены установить коэффициент, который будет отражать особенности рынка труда на территории региона. От этого показателя зависит стоимость патента на работу, который ежемесячно выплачивают трудовые мигранты.

— В 2020 году стоимость патента составляет 4090 рубля, и на сегодня в консолидированный бюджет поступило 446,4 миллиона рублей. По произведенным расчетам, на 2021 год коэффициент составит 1,8. В результате ежемесячная стоимость патента станет 4026 рублей, — сообщил заместитель министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ян Талбацкий.

Представители министерства подготовили проект изменений в областной закон. Документ направили на рассмотрение в Самарскую губернскую думу.

В 2020 году в Самарской области разразились несколько скандалов, в эпицентре которых оказались трудовые мигранты. Они пытались вернуться на родину через 63-й регион. В мае сотни человек стихийно разместились в Большечерниговском районе. В августе мигранты организовали лагерь на железнодорожном вокзале в Кинеле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем