TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Семьям Самарской области предложили компенсировать расходы на ЖКХ

Семьям Самарской области предложили компенсировать расходы на ЖКХ

Идею озвучили в региональном правительстве

Жители Самарской области вернут часть расходов

В Самарской области семьи могут получить новые меры поддержки от региональных властей. Об этом стало известно во время совещания в «белом доме».

— Сейчас около 100 тысяч семей получают 30 видов выплат, направленных на поддержку в воспитании ребёнка. Представители Министерства социально-демографической и семейной политики предложили ввести дополнительные субсидии для частичной компенсации оплаты услуг ЖКХ или платы за наём жилья. Также семьям студентов с детьми могут увеличить пособия, — пояснили в региональном правительстве.

Первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов предложил расширить список мер для поддержки семей. По его мнению, уже существующих стимулов для повышения рождаемости недостаточно.

— Они не являются «взрывными» и значительными. Поэтому кроме финансовой поддержки нужно использовать пропаганду семейных ценностей, повышать престиж семей с детьми. Нужно использовать возможности социальной рекламы, рассказывать о мерах поддержки семьи от государства, — рассказал Виктор Кудряшов.

Жителям Самарской области уже компенсируют расходы на оплату услуг ЖКХ. Однако их получают не только семейные, но и одинокие жители региона. В 2020 году губернские власти дважды пересматривали стандарты стоимости услуг ЖКХ, от которых, в том числе, зависит и размер социальных пособий. Всего же в 2020 году из регионального бюджета выделили около 1 миллиарда рублей на выплату субсидий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем