TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Больше пластмассы: в Самарской области появится новый завод

Больше пластмассы: в Самарской области появится новый завод

Мощности еще одного предприятия собираются расширять

Новые производства откроют в Тольятти

В Самарской области на территории особой экономической зоны откроют 584 рабочих места. Это произойдет за счет открытия нового производства и расширения уже существующего.

— В Тольятти появится производство пластмассовых автокомпонентов с инвестициями в проект более 460 миллионов рублей, будет создано 132 новых высокопроизводительных рабочих места. Также на территории инвестиционной площадки расширят уже действующее производство изделий из керамогранита, — сообщили в областном правительстве.

Для увеличения мощности к заводу необходимо подвести железнодорожную инфраструктуру и расширить площадь участка. Заявленная сумма инвестиций — более 3,5 миллиарда рублей при создании 452 новых рабочих мест.

В конце 2019 года на территории ОЭЗ открыли производство лекарств и газовых мини-заправок для автомобилей. Сейчас на площадке ОЭЗ «Тольятти» зарегистрировано 23 резидента, которые создали более 1230 рабочих мест. Они инвестировали более 13,3 миллиарда рублей и уплатили 1,9 миллиарда налогов и таможенных пошлин. Особая экономическая зона привлекает инвесторов в том числе и существенными налоговыми и таможенными льготами.

С августа 2019 года года ОЭЗ работает в формате индустриального парка. Сейчас здесь строятся промышленно-производственные комплексы площадью более 60 тысяч квадратных метров для сдачи в аренду или выкупа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем