TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Министр промышленности: «Мы изымаем огромное количество неучтенного нелегального пива»

Министр промышленности: «Мы изымаем огромное количество неучтенного нелегального пива»

Михаил Жданов рассказал, как с этим бороться

По данным регионального Минпрома, нелегальное пиво в магазинах области не такая уж редкость

В регионе за 10 месяцев 2019 года из незаконного оборота изъяли почти 16 тысяч литров пива. Об этом стало известно во время совещания по вопросам развития пивоваренной отрасли в Самарской области.

В Приволжском федеральном округе — 297 организаций-производителей пива, из которых 26% работают в регионе. Более 10 тысяч организаций торгуют пивом в розницу. Только в прошлом году из незаконного оборота изъяли 24 тысячи литров пива по области.

— В последние годы в области сократились объемы производства пивной продукции. Одна из причин — это нелегальный оборот пива. Во время проверок мы изымаем огромное количество неучтенного нелегального пива, доля которого в обороте составляет около 30%, — рассказал министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов.

Эксперты считают, что региональным производителям мешает продажа пива чужих компаний по цене ниже себестоимости производства самарской продукции. Такая цена может быть из-за неуплаты акцизов. По версии региональных чиновников, литр пива должен стоить не меньше 65 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем