TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Экономика Богато жить не запретишь: на сколько выросли зарплаты в Самарской области

Богато жить не запретишь: на сколько выросли зарплаты в Самарской области

По версии Самарастата, с каждым годом самарцы живут всё лучше

Судя по отчетам, горожанам теперь хватает и на покупки, и на отдых | Источник: Роман ДанилкинСудя по отчетам, горожанам теперь хватает и на покупки, и на отдых | Источник: Роман Данилкин
Судя по отчетам, горожанам теперь хватает и на покупки, и на отдых
Источник:
Роман Данилкин

Доходы жителей региона за год выросли на 8%. Эта информация указана в официальном отчете Самарастата.

По данным ведомства, в июне средняя зарплата составила 37 697 рублей. Больше всех удалось заработать сотрудникам воздушного и космического транспорта — 92 879 рублей за месяц. Также высокий доход у представителей научной и технической деятельности — 63 191 рубль, и у работников водного транспорта — 62 204 рубля.

Меньше всего получили мастера по пошиву одежды. Средний доход текстильщиков в июне составил 10 229 рублей.

— Также в число низкооплачиваемых вошли сотрудники предприятий по производству изделий из дерева и пробки (12 487 рублей), изготовлению мебели (18 623 рубля), работники полиграфических организаций (18 627 рублей), — сообщается в отчете ведомства.

При этом многие предприятия задолжали своим работникам. По данным Самарастата на 1 августа 2019-го, жителям губернии еще не выплатили зарплату на 2,4 миллиона рублей.

Несмотря на стабильно растущие доходы в статистических отчетах, сами самарцы жалуются на нехватку денег. Столица 63-го региона даже засветилась в рейтинге самых бедных городов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем