TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика СП: «Агентство по привлечению инвестиций» тратило бюджетные деньги неправомерно

СП: «Агентство по привлечению инвестиций» тратило бюджетные деньги неправомерно

Сотрудники разъезжали на такси, купили кофемашину и чинили компьютеры, которых нет

Такси сотрудники агентства пользовались в командировках

Счетная палата Самарской области обнародовала итоги проверки «Агентства по привлечению инвестиций Самарской области» («АПИ»). Его деятельность финансируется из бюджета Самарской области.

Ревизоры проверили документы за 2015–2018 годы и за прошедший период 2019 года и нашли много нарушений, связанных с неправомерным расходованием денег региональной казны. Например, сотрудники «АПИ» оплачивали такси в командировках, купили кофемашину. Также они заплатили 236 000 рублей подрядной фирме за настройку компьютеров на рабочих местах, хотя на балансе «АПИ» нет техники.

— Министерство экономического развития области неправомерно возместило агентству 300 000 рублей за разработку предложений по развитию и модернизации инвестиционного портала, принадлежащего министерству, — говорится в сообщении Счетной палаты региона.

Ревизоры сочли неблагоразумным переезд «АПИ» с улицы Лесной, 5 на Молодогвардейскую, 204. Это повлекло увеличение нагрузки на бюджет за счет увеличения арендных платежей. Они возросли с 450 рублей за 1 квадратный метр до 957,2 рубля.

— Министерство экономического развития области не ориентировало «АПИ» на необходимость экономить средства областного бюджета, — резюмируют ревизоры.

О результатах проверки сообщили губернатору Самарской области и депутатам Самарской губернской думы.

63.RU направил запрос в областное правительство с просьбой прокомментировать неправомерное расходование бюджетных денег.

В июне 2019 года Счетная палата проверила, как полиция распорядилась видеокамерами. А в апреле 2019 года ревизоры нашли незаконную трассу для картинга в спорткомплексе «Лада Арена» в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем