TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика «Мы отдали последнее»: жители Самары попросили остановить рекламу финансовой пирамиды

«Мы отдали последнее»: жители Самары попросили остановить рекламу финансовой пирамиды

Несмотря на уголовное дело, компания до сих пор активно предлагает свои услуги

Самарцы поверили обещаниям и вложили деньги в пирамиду, а теперь не могут получить их обратно

Правоохранителей попросили остановить рекламу компании «Фабрика продуктов ВС», работающей в Самарской области. На подозрительное предприятие пожаловались граждане, которые отдали представителям «Фабрики» свои деньги и не смогли получить их обратно. В приёмную депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна поступило уже около 200 обращений по этому поводу.

— «Фабрика продуктов ВС» привлекает деньги вкладчиков якобы в кооператив. Активно рекламируется, собирает средства в Тольятти и Новокуйбышевске. В Самаре компания открыла офис недавно. Мы отнесли туда последнее! А когда попросили свои деньги обратно, нам отказались возвращать и средства, и проценты по принятым вкладам, — рассказали жители.

Александр Хинштейн сообщил, что уже обратился в различные ведомства по поводу подозрительного предприятия.

— Я направил обращения в прокуратуру, следственный комитет и управление МВД РФ по Самарской области с просьбой, во-первых, остановить рекламную кампанию этой фирмы и заблокировать её сайт; во-вторых, проверить деятельность этой компании и выйти на её ликвидацию, — рассказал депутат.

Пострадавшим гражданам рекомендовали написать заявление в полицию о признании себя потерпевшими в результате деятельности компании. Затем направить гражданские иски к «Фабрике продуктов ВС» и потребовать возвращения своих вкладов.

В отношении подозрительной компании уже возбудили уголовное дело. Правоохранители изъяли документы в тольяттинском офисе «Фабрики продуктов ВС». Там людям предлагали сделать вклад, обещая от 13 до 20 процентов прибыли. Деньги выплачивали за счёт новых клиентов.

Знаете что-то важное об этом или хотите поделиться своей историей? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем