TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Самара на дне: известный блогер Илья Варламов составил рейтинг самых богатых городов России

Самара на дне: известный блогер Илья Варламов составил рейтинг самых богатых городов России

Он подсчитал, сколько денег из бюджета приходится на одного жителя

Бюджет городской администрации областной столицы стал одним из самых скромных в стране

Журналист и архитектурный обозреватель Илья Варламов рассказал, сколько денег заложили в бюджет областной столицы по отношению к числу жителей. Он опубликовал данные в своем блоге.

— Самара заняла лишь 44-ю позицию из 66 возможных. В 2018 году на одного местного жителя в городе приходилось лишь 22,2 тысячи рублей. По сравнению с прошлым годом областная столица упала на семь строчек вниз. Хуже всего дела обстоят в Тольятти — 65-я позиция и 9,9 тысячи рублей на человека. Автоград стал самым бедным из крупных городов страны, — говорится в таблице Ильи Варламова.

Судя по рейтингу, составленному урбанистом, хуже, чем в Самаре, живут в Казани, Грозном, Махачкале, Владивостоке и Волгограде. В список городов с самыми жирными бюджетами традиционно попали Москва, Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск, Ханты-Мансийск и Севастополь.

Блогер посещал Самару после чемпионата мира по футболу. Тогда он заявил, что простаивающая после соревнований «Самара Арена» является непозволительной роскошью для областной столицы. Но не все объекты мундиальной инфраструктуры вызвали негодование Ильи Варламова. Он по достоинству оценил новый пятизвездочный отель «Лотте» и отремонтированный аэропорт Курумоч.

В ноябре урбанист и вовсе окрестил Самару «столицей котиков» и предложил разместить на гербе областной столицы пушистого зверя.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем