TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти
Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

сев.

750мм 41%
Подробнее
USD 73,47
EUR 85,56
Экономика В 2019 году самарцев ждет двойной скачок стоимости тарифов в сфере ЖКУ

В 2019 году самарцев ждет двойной скачок стоимости тарифов в сфере ЖКУ

Изменение цен произойдет 1 января и 1 июля

Местным жителям придется раскошелиться в новом году | Источник: Роман ДанилкинМестным жителям придется раскошелиться в новом году | Источник: Роман Данилкин
Местным жителям придется раскошелиться в новом году
Источник:
Роман Данилкин

Увеличение стоимости коммунальных услуг в Самарской области пройдет в два этапа. Об этом говорится на сайте региональной Общественной палаты со ссылкой на руководителя центра общественного контроля ЖКХ Виктора Часовских.

— С 1 января 2019 года повышение платы за ЖКУ составит 1,7%, с 1 июля еще 2%. Это связанно с тем, что в начале года вырастет и стоимость НДС — с 18% до 20%, — рассказал Виктор Часовских.

По словам чиновника, сейчас специалисты готовят постановление регионального правительства, в котором определят предельные индексы для каждого населенного пункта Самарской области.

О поэтапной индексации тарифов правительство попросили ресурсоснабжающие организации — Совет производителей энергии, Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, а также Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения. Соответствующее решение приняли летом. До этого индексация тарифов ЖКХ происходила раз в год — только с 1 июля и, как правило, в среднем на 4%.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем