TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Экология На Волге у полуострова Копылово начали менять рельеф дна — фото с места работы земснаряда

На Волге у полуострова Копылово начали менять рельеф дна — фото с места работы земснаряда

Песок загружают в баржу

Ничего не понятно, но очень интересно) | Источник: «КопылоВО, полуостров» / vk.comНичего не понятно, но очень интересно) | Источник: «КопылоВО, полуостров» / vk.com

Ничего не понятно, но очень интересно)

Источник:

Жители Комсомольского района и отдыхающие полуострова Копылово стали свидетелями интересной и масштабной работы. Там вблизи косы начались работы по дноуглублению — ее выполняет специальная плавучая машина, которую называют земснаряд.

«Земснаряд углубляет дно подходного канала вблизи косы. Песок со дна грузится в рядом стоящую баржу,» — сообщили тольяттинцы.

Вот как выглядит процесс со стороны:

Дно углубляет сразу несколько суден | Источник: «КопылоВО, полуостров» / vk.comДно углубляет сразу несколько суден | Источник: «КопылоВО, полуостров» / vk.com

Дно углубляет сразу несколько суден

Источник:
В Волгу запускают ковши-гиганты | Источник: «КопылоВО, полуостров» / vk.comВ Волгу запускают ковши-гиганты | Источник: «КопылоВО, полуостров» / vk.com

В Волгу запускают ковши-гиганты

Источник:
Вблизи операция кажется еще серьезнее | Источник: «КопылоВО, полуостров» / vk.comВблизи операция кажется еще серьезнее | Источник: «КопылоВО, полуостров» / vk.com

Вблизи операция кажется еще серьезнее

Источник:

Земснаряды — это специализированные суда, предназначенные для выполнения сложных задач по очистке водоемов, рек, озер и морских акваторий. Они используются для выемки и погрузки грунта, очищают водоемы от донных отложений, загрязнений и ила.

Не исключено, что вместе с илом со дна поднимут что-то интересное. Бывает, что на дне Волги люди обнаруживают любопытные вещи. Однажды житель Тольятти поднял с глубины 28 метров затонувшую иномарку. Дело было в районе яхт-клуба «Дружба».

Как выяснилось, зимой хозяин неудачно выехал на лед, сам остался жив и здоров, а вот его автомобиль утонул. С января синяя KIA оставалась скрыта километрами воды, угодив в «яму» на дне реки. По этой причине операция по поиску, а потом поднятию автомобиля, были долгими и сложными. Подробности операции спасения мы писали в этом материале.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во ВКонтакте. Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем