TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Самара обогнала Москву и Питер по объемам вредных выбросов на одного человека

Самара обогнала Москву и Питер по объемам вредных выбросов на одного человека

Всему виной автомобильные выбросы

Нагрузка вредных веществ на одного человека измеряется килограммами

Годовая нагрузка в виде вредных выбросов на одного жителя Самарской области превышает средний показатель по двум столицам.

В Москве на одного человека в год приходится около 65 килограммов вредных веществ, в Санкт-Петербурге — 70 килограммов, в Самаре — 115 килограммов. Всего в составе выхлопных газов автомобилей содержится более 200 химических веществ.

Эту информацию озвучили на заседании комитета по местному самоуправлению Самарской губернской думы во время обсуждения законопроекта о льготах по транспортному налогу для тех, кто будет пользоваться газом в качестве топлива.

— Прогнозный экологический эффект от перевода 50% транспорта Самарской области на газомоторное топливо обеспечит сокращение вредных выбросов в атмосферу с 368 тысяч тонн до 185 тысяч тонн в год, — говорится в сообщении областного парламента.

По данным замминистра промышленности и торговли Самарской области Олега Волкова, сейчас в Самарской области около 2,5 тысячи единиц автотранспорта, работающего на газу. Сеть газозаправочных станций состоит из 7 заправок и расположена в городах с наибольшей концентрацией машин: Самара, Тольятти, Октябрьск, Похвистнево и Чапаевск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем