
Вот афиша фестиваля
На фоне многочисленных отмен развлекательных и культурных мероприятий в Самарской области появилась и радостная новость для горожан: музеи Самары проведут фестиваль дачной культуры.
«27 июня в Самаре состоится Фестиваль дачной культуры. Основной площадкой станет самарский филиал Третьяковской галереи, также можно будет посетить события в Музее Модерна и Детской картинной галерее», — сообщает мэрия Самары.
В основной программе самарского филиала Третьяковки — пять лекций, в том числе об эстетике дачной жизни, о том, что носили на даче и чем там занимались в разные времена.
Также все желающие смогут посетить выставку под открытым небом «На дачу», принять участие в дачной гимнастике с тренером и в садоводческом мастер-классе от команды Третьяковки.
В 20:00 состоится кинопросмотр фильма «Тимур и его команда» Александра Разумного.

Основная программа

Параллельная программа
Музей модерна приглашает гостей на экскурсию по новой выставке «Как быть гедонистом?» и лекцию про самарские дачи на Волге от Нины Рычковой.

Идём?
В Детской картинной галерее в день фестиваля будет проходить экскурсия по выставке «Жить по-самарски. Люди, моды, пароходы» о повседневности и досуге самарцев прошлого века. Также можно будет принять участие в квесте «Самара купеческая: от усадеб к модерну».

Квест-экскурсия
Большинство событий бесплатные. Важно: на каждое мероприятие необходимо зарегистрироваться заранее.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


