Песня «Матушка-земля», которую написал Петр Андреев (он долгое время жил в Тольятти), стала настоящим феноменом. Автор хита дал для 63.RU эксклюзивное интервью. Краткую видеоверсию смотрите выше.
«В 2022 году мы выпустили эту песню в новой аранжировке и разместились на одной из американских платформ. Поэтому песня сначала и раскрылась в Америке, в Европе. И когда уже было 11 миллионов просмотров в „ТикТоке“, на нее обратил внимание российский шоу-бизнес», — рассказал Петр Андреев.
А вот его комментарий относительно всемирной популярности песни:
«Что так „взорвет“, конечно, никто никогда не ожидает. Но для того, чтобы песня стала популярной, мы очень много работали, очень много продвижений по „ТикТоку“ было. И потом уже видео появилось. Оно снято на белом фоне не случайно, мы хотели показать эмоцию артиста, а не антураж вокруг него. Вот когда песня уже зашла в этом варианте, в котором стала популярной, вот тогда уже начались всевозможные переделки. Люди захотели надеть головной убор и наряды русские».
Мы публиковали и более подробное интервью с Петром Андреевым, где он рассказал детальнее о песне, о своей жизни и работе в Тольятти, и о том как привозил в 63 регион группу Smokie.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.


