TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

743мм 55%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Культура опрос На «ВолгаФест» в 2023 году планируют потратить 50 миллионов рублей

На «ВолгаФест» в 2023 году планируют потратить 50 миллионов рублей

Как вы считаете, сумма оправдана?

Необычные инсталляции — одна из фишек фестиваля

Региональные власти планируют провести фестиваль набережных «ВолгаФест» в 2023 году. Об этом можно судить из проекта бюджета Министерства культуры на период до 2025 года.

В документах указаны основные статьи расходов ведомства на ближайшие три года. В том числе — субсидии некоммерческим организациям и творческим союзам, участвующим в проведении культурных мероприятий.

— На проведение фестиваля набережных «ВолгаФест» запланировано 50 миллионов рублей, — говорится в документе.

Однако эта цифра не является окончательной. Итоговый бюджет Министерства культуры будут обсуждать в ближайшее время.

Как вы считаете, нужно ли проводить «ВолгаФест-2023»?

Да, но не за такую сумму!
Нет, сейчас не до этого

«ВолгаФест» — это фестиваль набережных, который проходит в Самаре с 2016 года. На время его проведения набережную украшают необычными инсталляциями и арт-объектами. Например, в 2021 году организаторы попытались соединить два берега Волги в прямом и переносном смысле слова.

Одной из основных фишек фестиваля должен был стать проход через Волгу иностранного канатоходца Фриди Кюне. Вместо спортсмен прошелся по стропе, натянутой от четырехэтажного здания до крана.

Тогда организаторы заявили, что зарубежный гость все же пройдет над Волгой, но в 2022 году. Однако эту задумку осуществить не удалось.

В 2022 году основной темой «ВолгаФеста» стало детство. И фестиваль прошел в Самаре с 23 по 28 августа. За это время на набережной также установили несколько инсталляций. Кульминацией же стали раскопки Волгозавра и выпуск в Волгу кита.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем