TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура В Самарской области собрали из камней 63-метровый флаг России

В Самарской области собрали из камней 63-метровый флаг России

Посмотрите фото

Для создания композиции потребовалось 600 тонн камней

22 августа в Самарской области отметили День государственного флага. В честь этого праздника прошла акция «Цвета России». В ней приняли участие активисты молодежных движений. Присоединился к ним и губернатор Дмитрий Азаров.

Участники акции выложили на горе в районе поселка Новосемейкино Красноярского района изображение флага России длиной 63 метра, а также символы Z и V из камней, которые покрасили в цвета российского триколора. Кроме того, там появилась строка из гимна РФ «Россия — священная наша держава».

Для создания композиции потребовалось 600 тонн камней, 2,5 тонны краски и больше двух недель работы.

— Проект, который вы представили и реализовали, в наши дни найдет отклик у каждого, кому не вс` равно, что происходит в нашей стране, как мы отстаиваем свою независимость, суверенитет, как мы достигаем новых побед под российским флагом, — сказал участника акции губернатор Дмитрий Азаров.

Глава региона призвал ребят позаботиться о сохранности патриотической композиции, которую они придумали и создали.

Сами участники акции считают, что арт-объект станет символом поддержки военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине. Активисты также ездят в ЛНР и ДНР для оказания гуманитарной помощи жителям.

Раньше на этом месте была оборудована приветственная надпись Welcome / «Добро пожаловать». Она появилась на горе в преддверии Чемпионата мира по футболу: в Самаре прошли шесть матчей мундиаля.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем