TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Дворцу спорта присвоили имя Высоцкого

Дворцу спорта присвоили имя Высоцкого

Об этом стало известно во время Грушинского фестиваля

Новый дворец спорта на Молодогвардейской открыли в сентябре 2021 года

Дворец спорта на Молодогвардейской получил новое наименование. Теперь он официально будет называться именем поэта, музыканта и актера Владимира Высоцкого. Документ об этом во время Грушинского фестиваля подписали сын Высоцкого Никита и директор государственного автономного учреждения «Самара Арена» (управляет стадионом «Солидарность Арена» и Дворцом спорта на Молодогвардейской) Виталий Иванов.

Планы по присвоению Дворцу спорта имени Высоцкого губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучивал еще в 2021 году. Добавление имен известных русских деятелей культуры в название учреждений в Самаре стало трендом. Недавно академический театр оперы и балета переименовали в #ШостаковичОпераБалет.

Сам Дворец строили несколько лет. Старый дворец снесли. В нем, к слову, знаменитый бард впервые в своей карьере спел перед многотысячной аудиторией.

Новое спортсооружение торжественно открыли 15 сентября 2021 года. Мы публиковали фоторепортаж об этом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем