TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура фоторепортаж Палаточный городок на Мастрюковских озерах: как поляну готовят к Грушинскому фестивалю

Палаточный городок на Мастрюковских озерах: как поляну готовят к Грушинскому фестивалю

Мы побывали на поляне до открытия и сняли на фото все локации

Самые преданные поклонники «Груши» уже заехали на фестивальную поляну

С 30 июня по 3 июля на Мастрюковских озерах начнется долгожданный фестиваль бардовской музыки. Организаторы мероприятия рассказали, как идет подготовка к ежегодному опен-эйру.

В этом году на мероприятии ожидают больше 30 тысяч человек. Для них будут работать 10 развлекательных площадок со сценами. Снова запустят сцену-плот «Гитара» на озеро Головное. Также оборудуют главную сцену с лавочками-кубками, «Чайхану» и «Многоголосье».

Гора со зрительными трибунами: скоро перед ними появится знаменитая сцена «Гитара»
Главная сцена на Фестивальной поляне

— Также будут мини-сцены «Кольский бугорок», «Междуречье», «Квартира» и «Время колокольчиков». Для детей установят отдельную сцену с игровой площадкой — «Детская поющая республика». Поэтические выступления пройдут на сцене «Пилигримы». Творческие встречи с известными исполнителями и путешественниками будут в шатре «Грушинский перекресток». Здесь состоится презентация фильма об Эвересте от Ивана Душарина, — рассказали организаторы мероприятия.

Для поиска интересующей площадки установлены указатели

Дополнительно выступления будут транслировать на нескольких экранах.

Более подробно ознакомиться с расположением сцен и мест для встреч можно на карте мероприятия:

Помимо концертов посетители опен-эйра смогут развлечь себя и в спорт-центре: можно принять участие в различных соревнованиях как в индивидуальном, так и командном зачете, в водных и стрелковых видах спорта, спортивное ориентирование.

Утром фитнес-тренеры будут ждать желающих на зарядке. Также состоится главное спортивное мероприятие фестиваля — футбольный матч, который пройдет в субботу, 2 июля, между командой ветеранов «Крыльев Советов» и сборной мира.

Гости традиционно будут жить в палатках, коттеджи отдадут почетным гостям и участникам.

Вот такими сигнальными лентами обозначены участки для установки палаток
Несмотря на то что фестиваль начнется только 30 июня, на поляне уже живут люди
Некоторые гости фестиваля приезжают вместе и объединяются в лагерь
В таких домиках будут жить участники форума

На Грушинской ярмарке установят больше 70 торговых точек с продуктами, ремесленным и бытовыми товарами, сувенирами, походными принадлежностями. Также здесь можно приобрести и готовую еду.

Торговцы со своим товарами уже начали прибывать на поляну

Питьевую воду можно будет найти у нескольких скважин, которые соответствует всем санитарным нормам. А в центре поляны установлен бойлер, из которого все смогут набирать воду.

Для личной гигиены в центре поляны будут установлены душевые кабины. Их будет немного, и воспользоваться таким душем можно будет за деньги. Цену на услугу устанавливает компания, которая их размещает. Также по всей территории можно найти больше сотни биотуалетов в виде синих кабинок.

На фестивальной поляне планируют организовать несколько медпунктов. Большой лагерь медицины катастроф расположится рядом с Торговой поляной.

— В стационарном медпункте можно найти терапевта и реаниматолога. В этом году впервые появились мобильные врачебные бригады: на специальной машине мобильный медицинский патруль сможет добраться до пострадавшего и отвезти его к врачу.

Для обеспечения чистоты на поляне установлены как отдельные урны, так и площадки с несколькими контейнерами. Каждому гостю фестиваля выдадут дополнительно мусорный мешок объемом 50 литров.

Выступления известных авторов и молодых талантов будут проходиться каждый день до конца фестиваля. Заключительный гала-концерт с почетными гостями планируют провести 3 июля на главной сцене. Мы публиковали полную программу концертов.

Территория, отведенная для стоянки личного транспорта
Тем, кто приедет на фестиваль по железной дороге, придется спускаться вот этой лестнице

На мероприятие можно доехать на электричке или стилизованном Грушинском поезде. Для тех, кто поедет на своем автомобиле, организаторы установят экологический сбор за парковку в лесу.

А вы планируете ехать на Грушинский?

Обязательно, я этого два года пандемии ждал
В этом году не получится
Я не езжу на это мероприятие
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем