TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

755мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Истории из театрального буфета: первые лица города сыграют роли на сцене ДК «Тольяттиазот»

Истории из театрального буфета: первые лица города сыграют роли на сцене ДК «Тольяттиазот»

Вырученные с продажи билетов средства отправят на благотворительность

Премьера спектакля состоялась прошлой весной

ДК «Тольяттиазот» приглашает зрителей на спектакль «Суета сует, или Истории, рассказанные в театральном буфете». Повторные показы постановки пройдут 25 и 26 сентября. Все вырученные с продажи билетов средства направят на оборудование учебных и игровых зон в восьми отделениях детской городской больницы.

Благотворительный проект организует ПАО «ТОАЗ» и фонд «Планета инноваций. Особенность спектакля в том, что роли в нем исполняют первые лица Тольятти: представители городской администрации, бизнеса, общественных организаций и учреждений культуры. А также специальные гости — народная артистка России Наталья Дроздова и баритон из Москвы Владислав Косарев. Режиссером постановки выступила руководитель тольяттинского театра «Вариант» Галина Швецова-Скрипинская.

Показы пройдут в течение двух дней — 25 и 26 сентября

Премьера состоялась в мае этого года. На средства, собранные с первых показов, приобрели медицинское оборудование для детей с проблемами слуха из городской школы-интерната № 5 и воспитанников детского сада № 189 «Планета Детства "Лада"».

— Фонд передал в школу-интернат для слабослышащих детей аудиометр. Теперь ребята сразу будут получать необходимую им диагностическую помощь. Кроме этого, для малышей детского сада № 189 «Планета Детства "Лада"» мы приобрели логопедический тренажер «Дэльфа», который помогает корректировать нарушения речи, — рассказала директор фонда «Планета инноваций» Ольга Корабельникова.

— Мы рады, что после премьеры многие зрители обратились к нам с предложением повторить спектакль. Во-первых, это значит, людям понравилась постановка, а во-вторых, мы снова сможем помочь тем, кому это нужно! Такие события вдохновляют и радуют. Давайте продолжать помогать детям вместе и спасибо, что вы нас поддерживаете, — говорит заместитель генерального директора — директор по связям с общественностью АО Корпорация «Тольяттиазот» Юлия Петренко.

Возрастное ограничение: 16+

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем