TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура В Самарской области 15 домов украсят огромными росписями

В Самарской области 15 домов украсят огромными росписями

Это сделают в рамках художественного фестиваля

На домах уже начали появляться будущие произведения уличного искусства

Стали известны планы художников, принимающих участие в фестивале Samara Ground 2021. Хедлайнеры фестиваля распишут 6 домов в Тольятти и 9 в Самаре.

— Мурал появится на доме 24 по улице Первомайской. Этой пятиэтажкой займется художник из Серпухова Роман Мураткин. Он изобразит на фасаде играющих в мяч детей. Колледж сервисных технологий и дизайна на Галактионовской, 37 украсит изображение сфинкса. Его выполнит ростовская художница Мария Хардикова вместе со своим помощником, — рассказали организаторы фестиваля.

Монументальная живопись, или мурализм — разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях.

Испанский художник русского происхождения Вячеслав Гунин идею своей картины пока держит в секрете. Участники фестиваля еще продолжают слетаться в город, но некоторые авторы уже начали воплощать свои замыслы.

В конце августа в Самару приехал уличный художник из Аргентины Андрес Иглесиас. Он выбрал себе 14-этажный дом на улице Галактионовской, 2. Художник уже начал рисовать на фасаде 50-метровый портрет мальчика-космонавта.

Посмотрите на художника за работой.

Фестиваль уличного искусства Samara Ground Art Festival уже проходил в Самаре в 2020 году. Тогда одним из хедлайнеров стал знаменитый каллиграф из Санкт-Петербурга Покрас Лампас. Своим арт-объектом он выбрал набережную у Маяковского спуска. Художник расписал стену площадью 350 квадратных метров арабской вязью золотистого цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем